澳门威斯尼

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
强烈要求原文化南路七巧板幼儿园尽快退费
信件内容
信件编号
GPPS19082831MR
提交人
柴**
信件标题
强烈要求原文化南路七巧板幼儿园尽快退费
提交时间
2019-08-28
来信内容
事情经过:6月份,航宇路七巧板幼儿园要求家长提前报名,缴纳下学期报名费,约有100多人交了费,每家5、6000元不等,8月初,七巧板幼儿园开会说,幼儿园不办了,转成公办了,他们会退费,建立了一个微信群,要账号,还说什么要收齐名单一次退,我就不明白了,收款的时候不是集体收,退款时却要集体退,快一个月了,到现在连退钱的时间也没有,微信群里不让人们民主发言,只要讨论退费的事就被踢出了群,就不知道要回自己的钱怎么就这么难,再说了,把人家那么多钱拿在手上不退是不是搞非法集资(粗略估计有100万)。请区政府、区教育局的青天大老爷们为我们做主。帮我们要回血汗钱。
回复内容
回复时间
2019-09-11
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

经过核查,榆阳区社会力量办学服务中心对原七巧板阳光锦绣幼儿园就此事进行了约谈,原七巧板锦绣幼儿园承诺将尽快退还预收保教费。榆阳区政府责成教体局跟踪督办落实。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

澳门威斯尼人主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665